Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Соответствие здания, территории и оборудования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 69 г. Уссурийска Уссурийского городского округа

Здание детского сада построено по типовому проекту на 140 мест, двухэтажное.

Общая площадь — 1162,6 м2, В групповых ячейках имеются раздельные игровые, спальни, моечные, туалетные комнаты.

В Учреждении оборудованы:

• музыкальный зал;
  • медицинский кабинет (процедурный, прививочный, изолятор);
  • методический кабинет;
  • детская спортивная площадка;
  • детские игровые площадки.

Для обеспечения воспитательно — образовательного процесса в детском саду имеется разнообразная детская мебель, игровые уголки, спортивное оборудование, методический материал, дидактические пособия, игры, игрушки, музыкальный центр, музыкальные инструменты и т.д. Территория детского сада имеет асфальтовое покрытие, озелена насаждениями по периметру, имеются различные деревья, кустарники, очень много цветов, газоны, клумбы. На участках имеются теневые навесы, разнообразные малые формы: (домики, качели, кораблики, горки, малый спортивный комплекс), есть спортивная площадка, оснащена необходимым спортивным оборудованием (турники, лесенки, горка, кольцо для бросания мяча), которая используется для физического развития и укрепления здоровья воспитанников детского сада.