Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Соответствие здания, территории и оборудования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 69 г. Уссурийска Уссурийского городского округа

Здание детского сада построено по типовому проекту на 140 мест, двухэтажное.

Общая площадь — 1162,6 м2, В групповых ячейках имеются раздельные игровые, спальни, моечные, туалетные комнаты.

В Учреждении оборудованы:

  • музыкальный зал;
  • медицинский кабинет (процедурный, прививочный, изолятор);
  • методический кабинет;
  • детская спортивная площадка;
  • детские игровые площадки.

Для обеспечения воспитательно — образовательного процесса в детском саду имеется разнообразная детская мебель, игровые уголки, спортивное оборудование, методический материал, дидактические пособия, игры, игрушки, музыкальный центр, музыкальные инструменты и т.д. Территория детского сада имеет асфальтовое покрытие, озелена насаждениями по периметру, имеются различные деревья, кустарники, очень много цветов, газоны, клумбы. На участках имеются теневые навесы, разнообразные малые формы: (домики, качели, кораблики, горки, малый спортивный комплекс), есть спортивная площадка, оснащена необходимым спортивным оборудованием (турники, лесенки, горка, кольцо для бросания мяча), которая используется для физического развития и укрепления здоровья воспитанников детского сада.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровьяВоспитанники ДОУ не имеют доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, специально оборудованного компьютерного класса в дошкольном учреждении  нет.

Разработан и действует сайт детского сада — http://ussur-ds69.edu.ru. Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

Безопасные сайты для детей:

Сетевичок.рф — твой главный советчик в сети. Здесь ты можешь узнать о безопасности в сети понятным и доступным языком, а при возникновении критической ситуации обратиться за советом. А также принять участие в конкурсах и стать самым цифровым гражданином!

http://www.friendlyrunet.ru /— Фонд «Дружественный Рунет»

http://www.microsoft.com

www.apkpro.ru. — электронный курс программы «Здоровье и безопасность детей в мире компьютерных технологий и Интернет

http://www.tvidi.ru/ — Твиди

www.mirbibigona.ru/ — «Страна друзей»

http://www.smeshariki.ru/ — Смешарики

http://www.solnet.ee/ — Солнышко

http://www.1001skazka.com — «1001 сказка»

http://www.murzilka.org/ — Сайт журнала «Мурзилка

http://www.teremoc.ru — Детский сайт «ТЕРЕМОК» с развивающими играми, загадками, ребусами, мультфильмами

www.ladushki.ru — Сайт для малышей и малышек. Мультфильмы, азбука, счет, рисунки